Авиаперевозки грузов – ТОП-7 преимуществ

На сегодняшний день именно авиаперевозки грузов принято считать одним из удобных способов доставки груза в любую точку мира. Воздушное судно имеет большую грузоподъемность, не задерживается в рейсе по причине большой загруженности на пути следования, доставляет товар в самое труднодоступное место.

Особенности

Авиаперевозки – отличный вариант для быстрой доставки товаров с ограниченным сроком хранения. Чтобы довезти груз в ценности и сохранности необходимо обеспечить ему нужную температуру и минимальную скорость доставки. Если перевозчик не учтет эти требования, то заказчика ждут убытки в виде потери товара и невозможности его дальнейшей реализации. Авиатранспорт позволяет избежать данной проблемы.

Воздушные транспортные средства могут перевозить на себе не только грузы малого размера, но и негабаритные объемы. Крупный груз перевозят, поставив их на деревянные поддоны, которые устанавливают на несколько деревянных брусьев. Длина и высота негабаритного груза не должна превышать 6,4 м.

Преимущества

  1. Высокая скорость перемещения судна. Авиатранспорт развивает скорость от 200 до 500 км/ч. На это нисколько не влияют ни вес товара, ни погодные условия. Это самая высокая скорость среди всех транспортных средств, использующихся в грузоперевозках.
  2. Фиксированное время доставки. Вследствие того, что авиатранспорт существенно сокращает время перевозки товара, то им преимущественно отправляют срочную корреспонденцию, скоропортящуюся продукцию, ценные документы. Максимальное время доставки варьирует в пределах одного рабочего дня.
  3. Гарантирование сохранности товара. При перевозке груза авиатранспортом минимален риск потери и порчи. Груз надежно фиксируют, чтобы он не пострадал при тряске, вибрациях и случайном падении.
  4. Простота прохождения таможенного контроля. Партию товара проверяют при загрузке в авиатранспорт, а затем при разгрузке.
  5. Отслеживание груза. Благодаря работе систем мониторинга можно отследить груз в любой точке мира.
  6. Соблюдение сроков доставки.
  7. Страхование. Логисты всегда предложат застраховать товар

На сегодняшний день доставка грузов авиатранспортом считается самой удобной и быстрой. Груз доставляют на лайнерах, самолетах и вертолетах. Услуга авиаперевозки дозволяет доставить товар за короткое время.

Авиаперевозка – идеальный гарант того, что перевозимый груз будет правильно погружен, быстро доставлен и передан в полной сохранности заказчику. Оформление сопроводительного пакета бумаг, страхование груза и соблюдение срока доставки товара ложится на плечи грамотного логиста.

Оцените статью
Журнал приключений
Добавить комментарий