Автомобиль на прокат: как выбрать авто в аренду для разных случаев

При деловой поездке или во время путешествий каждому человеку придется много передвигаться. В этом случае можно нанять такси или взять на прокат автомобиль. При выборе прокатного авто нужно в первую очередь определиться с целью пользования.

Поскольку от цели зависит выбор марки и технические характеристики авто. Цели для аренды авто могут быть такими как:

  1. Для деловой поездки рекомендуется арендовать авто премиум – класса. Арендатор произведет приятные впечатления на партнеров во время деловых встреч.
  2. Для поездки на дачу, на озеро или пикник выбирается внедорожник.
  3. При большой семье актуальным является микроавтобус.
  4. На особо праздничные мероприятия как свадьба или выпускной выбирается лимузин.
  5. Для простых передвижений по городу не стоит тратить лишние средства. В этом случае подойдет авто эконом-класса.

Также дешевле обойдутся автомобили отечественного производства. Качественный автомобиль на прокат должен обладать такими параметрами как:

  1. Цена проката зависит от общей стоимости автотранспорта. По этой причине отечественный автомобиль стоит дешевле. При оформлении аренды стоит учесть собственные финансовые возможности.
  2. Показатели расхода топлива являются важнейшей характеристикой. Для постоянных и длительных поездок стоит выбрать малометражки. Такие марки съедают меньше топлива и сократят денежные расходы. Некоторые фирмы выдают автомобиль на прокат с полным баком.
  3. Коробки переключения передач бывают механическими и автоматическими. Самым удобным является второй вариант.
  4. Габариты авто. Если водитель предпочитает ездить на малогабаритных автомобилях, то ему будет трудно привыкнуть к внедорожнику.
  5. Привод. В прокат выдаются переднеприводные и заднеприводные автомобили.
  6. Вместительность салона. При выборе авто стоит учесть количество пассажиров. Для семьи с несколькими детьми подойдет микроавтобус.
  7. Грузоподъемность. При планировании перевозки небольшого груза стоит выбрать автомобиль эконом-класса.
  8. При желании за дополнительную плату арендаторы могут получить авто с детским креслом, навигатором и беспроводным интернетом.
    Стоимость оплаты также зависит от срока проката. На сегодняшний день компании выдают автомобиль на прокат на час, посуточно и на долгий срок. При прокате авто на долгий период можно получить скидку. Автомобиль надо арендовать в крупных компаниях, имеющих статус юридического лица.
Оцените статью
Журнал приключений
Добавить комментарий